Помощь детям

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » 2010 » Ноябрь » 16 » I Открытый Донецкий областной фестиваль социальной рекламы начинающих журналистов «Голос молодежи»
23:57
I Открытый Донецкий областной фестиваль социальной рекламы начинающих журналистов «Голос молодежи»
Стартовал с 1 октября 2010 ГОДА
ПРИЕМ РАБОТ НА ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС ФЕСТИВАЛЯ
ДО 1 марта 2011 ГОДА
***
Главная тема Фестиваля: «Мир духовных ценностей»
(Социальные проблемы: разрушение духовных и культурных традиций, низкий уровень образования, жестокость по отношению к детям)
Девиз Фестиваля: «Все в твоих руках!»
 
     Учредителями Фестиваля являются газета Верховной Рады «Голос Украины» в лице Главного редактора – Горлова Анатолия Федоровича, Всеукраинский молодежный журнал «Молодость, Красота и Здоровье» в лице учредителя-издателя – Ольшанской Ирины Ростиславовны, Донецкая областная общественная организация «Ассоциация ИНФОКУЛЬТУРА» в лице заместителя Председателя Совета – Сахненко Валентины Николаевны.
     Среди организаторов – Редакции газеты Верховной Рады «Голос Украины» и Всеукраинского молодежного журнала «Молодость, Красота и Здоровье», Международный Славянский Университет (г. Харьков), Донецкая областная библиотека для юношества, Донецкий городской молодежный центр искусств «ЭкоАрт», Донецкий областной Информационно-методический просветительский центр экологии и здоровья "Поколение ХХІ” при поддержке Управления образования и науки, Управления по делам семьи и молодежи.
     Оргкомитетом объявлен первый этап Фестиваля: прием заявок и творческих работ с 01 октября по 20 января 2011 г.
    С условиями приема можно ознакомиться на сайте газеты «Голос Украины». Работы на Творческий конкурс Фестиваля подаются бесплатно. Участников и гостей Фестиваля ожидают немало интересных мероприятий. В Программе - Круглый стол по проблемам социальной рекламы, Мастер-классы, семинары.
 
Цели Фестиваля:
 
  • Создание условий для знакомства активной молодежи с проектом «Всеукраинская школа журналистского искусства «Голос молодежи» и расширения информационного поля проекта.
  • Создание и поддержание условий для успешной творческой деятельности учащейся молодежи (возраст 14–22 года), использование их творческого потенциала в сфере социальной рекламы.
  • Содействие в реализации программ, проектов, конкурсов, конференций и других мероприятий, способствующих борьбе с общественными пороками и социальными проблемами, а также выработке социально-экономических ориентиров и общественных норм.
  • Создание научно-методической базы для развития и поддержки социальных инициатив.
  • Содействие культурным, научным и творческим контактам граждан и организаций в сфере социальных инициатив.
  • Поиск новых направлений в области социальной рекламы.
  • Привлечение общественного внимания к значимым проблемам, повышение роли социальной рекламы в решении острых социальных проблем.
  • Формирование позитивной гражданской, добровольческой позиции студентов, направленной на совершенствование общественных отношений и укрепление общественных этики и морали
     Фестиваль – это комплексное мероприятие, которое состоит из трех этапов.
    Первый (отборочный) этап. Распространение информации о проведении Фестиваля, прием конкурсных заявок, предварительный отбор конкурсных работ – с 1 октября по 1 марта 2011 года.
    Второй (конкурсный) этап. Открытый Донецкий областной конкурс социальной рекламы «Все в твоих руках!», который проводится в два уровня: I уровень (заочный) – с 1 марта по 20 марта 2011 года; определение победителей – до 01 апреля 2011 года. II уровень (финал) – 3–5 мая 2011 года, во время Фестиваля. Не позднее 20 апреля 2011 года все команды, включённые в short-лист по результатам заочного отбора, предоставляют в Оргкомитет конкурса на электронный почтовый ящик infokultura@ mail.ru анкету-заявку (приложение №1 к настоящему Положению) на участие в финале конкурса с указанием состава команды участников (не более 3 человек).
     Третий (финальный) этап. Церемония награждения победителей и участников Фестиваля, выставка и демонстрация лучших работ, мастер-классы, дискуссии по проблемам социальной рекламы – 3–5 мая 2011 года. Место проведения уточняется.
 
Процедура регистрации участников Фестиваля.
     Для участия в Фестивале необходимо предоставить в Оргкомитет заполненную анкету-заявку (приложение № 1 - /anketa.doc) любым доступным способом:
а) переслать не позднее 12:00 20 апреля 2011 года на электронный адрес infokultura@mail.ru (необходимо обязательно удостовериться в получении анкеты организаторами);
б) выслать по адресу: 83055, Донецк, б-р. Шевченко, д. 3, с пометкой на конверте «Фестиваль «Голос молодежи».
Рассматриваться будут только заявки, дата отправки которых не позднее 20 апреля 2011 года (по почтовому штемпелю).
Просмотров: 974 | Добавил: SUNNY | Теги: фестиваль социальной рекламы, фестиваль, Красота и Здоровье, Голос молодежи, молодость | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: