Помощь детям

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » 2014 » Сентябрь » 10 » Спектакль «Глория Кармен» 11 и 12 сентября в Театрально-концертном центре (малый зал ХНАТОБ)
20:47
Спектакль «Глория Кармен» 11 и 12 сентября в Театрально-концертном центре (малый зал ХНАТОБ)

Ситуация, которая сложилась в стране, на меня влияет творчески положительно. Я не опускаю руки – Тарас Куценко

 

Молодежный академический симфонический оркестр «Виртуозы Слобожанщины» открывает новый сезон ярким и эмоциональным спектаклем «Глория Кармен». На сцене одновременно будут выступать оперные певцы, артисты балета и музыканты оркестра. Инициатором этого уникального проекта стал директор и главный дирижер МАСО «Виртуозы Слобожанщины» Тарас Куценко.

«Музыка у нас главенствующая, так как оркестр сидит на сцене, каждый музыкант в спектакле имеет свою роль», – отметил он на генеральной репетиции.

Несмотря на то, что в спектакле задействовано более 70 человек, все они с легкостью разместились на небольшой сцене Театрально-концертного центра. Появление оркестра на подмостках дает возможность артистам балета почувствовать танец по-новому.

«Мне наоборот удобней, когда оркестр рядом. Можно посмотреть друг на друга, глазки построить. Живой контакт это тоже очень важно. И когда весь оркестр на сцене, смотрится эффектней, безусловно», – рассказывает балетмейстер-постановщик спектакля и исполнительница главной балетной партии Антонина Радиевская.

Премьера оперно-балетного спектакля «Глория Кармен» состоялась в июне. Создатели проекта отметили, что с тех пор в постановке произошли небольшие изменения. В частности, поменялся исполнитель роли Хозе. Теперь эту партию станцует Дмитрий Васильев. Дима родом из Одессы, образование получил в Киеве, а работает в Харькове – он является артистом балетной труппы Харьковского национального академического театра оперы и балета им. Лысенко. 

«Единственное, что для меня было достаточно тяжело, это эмоциональная сторона моего героя. Очень важно поймать момент и донести до зрителя нужную эмоцию», – поделился Дмитрий своими впечатлениями о спектакле.

Тарас Куценко рассказал о ближайших планах оркестра. 19 сентября зрителей ждет арт-проект «Киносимфония», в котором прозвучит произведение, специально написанное для первого немого фильма Александра Довженко «Ягодка любви». А 26 сентября состоится премьера концерта «Evolution», в котором симфоническая музыка будет звучать в сопровождении песочной анимации.

Дирижер отметил, что «Виртуозы Слобожанщины» делают все возможное, чтобы поддержать своих соотечественников в нелегкое для Украины время. «Ситуация, которая сложилась в стране, на меня влияет творчески положительно. Я не опускаю руки», – сказал он.

Спектакль «Глория Кармен» состоится 11 и 12 сентября в Театрально-концертном центре (малый зал ХНАТОБ). Начало в 19:00.

Просмотров: 795 | Добавил: SUNNY | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: