Помощь детям

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Главная » 2013 » Ноябрь » 13 » Премьера! Осторожно: двери закрываются! Случай в метро!
19:53
Премьера! Осторожно: двери закрываются! Случай в метро!
12 ноября, на малой сцене Донецкого национального академического украинского музыкально-драматического театра состоялась премьера нового спектакля "Осторожно: двери закрываются! Случай в метро"  по киносценарию американского режиссера Николаса Э. Баэра.

Спектакль является частью проекта "Молодежь для молодежи". В нем задействованы преимущественно молодые вокалисты донецкого драмтеатра, которые через своих героев обращаются к молодым зрителям. 

Разные по социальному положению люди - 6 пар и один бездомный - оказываются в вагоне метро с двумя агрессивными хулиганами. Двое молодых людей, которые ничем не могут угрожать большинству, умудряются запугать всех пассажиров. Решение, казалось бы, находится на поверхности: объединиться против хулиганов. Но все молчат, а издевательства продолжаются... Причина – безразличие к окружающим; отстраненность от происходящего, пока это не коснется конкретно меня; мысль: "сейчас само все закончится".

Режиссер-постановщик спектакля Вадим Пинский считает, что всему виной одиночество внутри  каждого героя, разрозненность между ними и даже в парах, что характерно и для нашего современного украинского общества. "По сути, в метро не было ни одной пары..." - отметил В. Пинский.

Задумка режиссера заключается в том, чтобы зритель находился в непосредственной близости к актерам и был своего рода участником спектакля.  "Я не исключаю возможности, что кто-нибудь из зрителей настолько проникнется, что попросит прекратить издевательства, происходящие на сцене. Спектакль придется просто прекратить." - говорит Вадим Пинский.

Просмотров: 1204 | Добавил: SUNNY | Теги: случай в метро, Вадим Пинский, осторожно двери закрываются, Донецк, одиночество, Николас Э. Баэр, Драмтеатр, журнал молодость красота и здоровье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: